Chronologische Reihenfolge unserer Vereinsführung in den vergangenen
100 Jahren.

7. Januar 1922 bis 11. Januar 1925
1. Vorstand Konrad Schoberth
2. Vorstand Christian Gewinner
1. Kassier Andreas Mösch
1. Schriftführer Hans Stübinger und Hans Schlick (damaliger Lehrer)
1. Turnwart Hans Geier

11. Januar 1925 bis 28. Juni 1933
1. Vorstand Paul Rohleder
2. Vorstand Andreas Weber
1. Kassier Andreas Mösch
1. Schriftführer Hans Schlick
1. Turnwart Hans Geier

28. Juni 1933 bis 17. Februar 1935
1. Vorstand Paul Rohleder
2. Vorstand Hans Weber
1. Kassier Johann Müller
1. Turnwart Georg Meisel (Trebgast)

•VEREINSAUFLÖSUNG•

14. April 1956 bis 28. Februar 1957
1. Vorstand Fritz Müller
2. Vorstand Hans Will
1. Kassier Werner Potzel
1. Schriftführer Erwin Eggloff

28. Februar 1957 bis 12. September 1957
1. Vorstand Hans Will
2. Vorstand Hermann Müller
1. Kassier Fritz Vogel
1. Schriftführer Erwin Eggloff

12. September 1957 bis 10. Januar 1959
1. Vorstand Fritz Müller
2. Vorstand Heinz Penning
1. Kassier Fritz Vogel
1. Schriftführer Erwin Eggloff bis 1. März 1958, Hans Pöhlmann ab 1. März 1958

10. Januar 1959 bis 6. Januar 1963
1. Vorstand Ottmar Popp
2. Vorstand Heinz Penning
1. Kassier Fritz Vogel
1. Schriftführer Manfred Degelmann aushilfsweise Werner Beschnitt, Hans Pöhlmann

6. Januar 1963 bis 29. Dezember 1963
1. Vorstand Ottmar Popp
2. Vorstand Achim Wollnik
1. Kassier Fritz Vogel
1. Schriftführer Manfred Degelmann

29. Dezember 1963 bis 6. Januar 1973
1. Vorstand Ottmar Popp
2. Vorstand Achim Wollnik
1. Kassier Siegfried Leppert
1. Schriftführer Manfred Degelmann

6. Januar 1973 bis 6. Januar 1977
1. Vorstand Ottmar Popp
2. Vorstand Werner Potzel
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Manfred Degelmann

6. Januar 1977 bis 20. März 1982
1. Vorstand Ottmar Popp
2. Vorstand Egon Rohleder
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Manfred Degelmann

20. März 1982 bis 22. März 1985
1. Vorstand Egon Rohleder
2. Vorstand Ottmar Popp
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Hermann Hauffe (bis 1. 7. 1983), Reimund Mösch (ab 1. 7. 1983)

22. März 1985 bis 25. März 1988
1. Vorstand Egon Rohleder
2. Vorstand Ottmar Popp
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Reimund Mösch

25. März 1988 bis 19. März 1991
1. Vorstand Heinz Mösch
2. Vorstand Egon Rohleder
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Reimund Mösch

19. März 1991 bis 11. März 1994
1. Vorstand Heinz Mösch, Wolfgang Teufel (ab 7. Januar 1994)
2. Vorstand Egon Rohleder
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Reimund Mösch

11. März 1994 bis 14. März 1997
1. Vorstand Wolfgang Teufel
2. Vorstand Roland Kuth
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Reimund Mösch

14. März 1997 bis 17. März 2000
1. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Roland Kuth
1. Kassier Horst Preuß
1. Schriftführer Raimund Mösch

17. März 2000 bis 21. März 2003
1. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Roland Kuth
1. Kassier Erich Potzel
1. Schriftführer Reinhold Kolb

21. März 2003 bis 17. März 2006
1. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Roland Kuth
1. Kassier Erich Potzel
1. Schriftführer Reinhold Kolb

17. März 2006 bis 21. März 2009
1. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Heinz Mösch
1. Kassier Erich Potzel
1. Schriftführer Reinhold Kolb

21. März 2009 bis 15. März 2012
1. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Heinz Mösch
2. Vorsitzender Holger Göhl
1. Kassier Erich Potzel
1. Schriftführer Klaus Rohleder

15. März 2012 bis 21. März 2015
1. Vorsitzender bis Mai 2013 Heinz Mösch
1. Vorsitzender ab Mai 2013 Holger Göhl und Wolfgang Teufel
1. Vorsitzender ab 20. März 2014 Holger Göhl
2. Vorsitzender Wolfgang Teufel
1. Kassier Carsten Ulrich
1. Schriftführer Klaus Rohleder

21. März 2015 bis 16. März 2018
1. Vorsitzender Holger Göhl
2. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Tobias Weiß
1. Kassier Laura Weiß
1. Schriftführer Klaus Rohleder

16. März 2018 bis 17. September 2021
1.Vorsitzender Holger Göhl
2. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Christian Hauffe
1. Kassier Laura Weiß
1. Schriftführer Klaus Rohleder

17. September 2021 bis heute
1. Vorsitzender Holger Göhl
2. Vorsitzender Wolfgang Teufel
2. Vorsitzender Christian Hauffe
1. Kassier Moritz Preuß
1. Schriftführer Klaus Rohleder

Ehrenvorstände: Paul Rohleder, Ottmar Popp, Egon Rohleder

Die Vorstandschaft im Jubiläumsjahr 2022. – Schriftführer Klaus Rohleder, 2. Vorsitzender Christian Hauffe, 1. Vorsitzender Holger Göhl, 2. Vorsitzender Wolfgang Teufel.